-->

关于表彰2019届院级优秀毕业生的通知

时间:2019-06-17 08:41浏览:通讯员:来源:学工中心

 (嘉院南湖〔201935号)

学院各系、各部门:

根据《嘉兴学院南湖学院学生评优及奖励办法》(嘉院南湖〔2017〕41号),经个人申报各系各部门推荐,学生事务管理中心审核、公示,学院党政联席会议审定通过,盛王超等257名同学被评为2019届院级优秀毕业生。现予表彰。 

 

                                                                   嘉兴学院南湖学院

                                                                      2019617

 

 

嘉兴学院南湖学院2019届院级优秀毕业生名单

机建系(33人)

盛王超(电气N151

甘何甜(电气N151

陈  琪(电气N151

戴  旭(电气N151

黄德玉(电气N151

白炳显(电气N152

叶乙福(电气N152

邹逢洲(电气N152

胡云峰(电信N151)

凌晨飞(电信N151)

潘艾婷(电信N151)

马云枫(电信N151)

夏菁雅(电信N151)

郑凯予(电信N152)

王铭宇(电信N152)

沈思佳(电信N152)

杨晨艺(机械N151)

邵银辉(机械N151)

蔡启密(机械N151)

沈梦兰(土木N151)

胡光耀(土木N151)

徐  浩(土木N151)

曹  强(土木N151)

谢灵峰(土木N152)

李俊逸(土木N152)

潘建胜(土木N152)

傅海伦(造价N151)

朱琳静(造价N151)

喻新洲(造价N151)

殷思齐(造价N151)

赵锦远(土木N151)

夏云峰(工管N151)

王  喆(工管N151)

化纺系(40人)

金佳华(纺织N151)

李贺南(服设N151)

袁锦霞(服设N151)

曹玲燕(服设N151)

戴思铭(服设N152)

龚晶璐(服设N152)

孙蕴菡(高材N151)

林艳玉(高材N151)

赵梦琪(高材N151)

沈敏斐(环境N151)

徐文杰(轻化N151)

曹艳芳(轻化N151)

王鑫美(轻化N151)

付飞飞(生物N151)

林素素(生物N151)

吴林叶(服设N152)

蔡丽琴(生物N151)

易锋婷(工设N151)

王奕楠(工设N151)

陈  坤(环境N151)

王雨雁(服设N152)

邱柯怡(服设N151)

许佳飞(高材N151)

高数数(工设专升本N174)

汪  菲(服设N152)

高威龙(工设专升本N171)

虞耀凯(工设专升本N172)

张凯杰(工设专升本N171)

王碧娇(生物N151)

徐金燕(工设专升本N172)

陈舒颖(工设专升本N172)

宋  昕(工设专升本N172)

唐玉霞(工设N151)

喻  颖(工设专升本N173)

杨  云(工设专升本N173)

江  帆(工设专升本N174)

袁锴瑛(服设N152)

项彦飞(工设专升本N174)

赵卫媛(工设专升本N174)

郑如意(工设专升本N174)

人文系(32人)

高路康(法学N151

刘佳堉(法学N151)

苏建华(法学N151

郑泽杭(法学N151)

谷婷婷(法学N152

曾海飞(法学N152

华  峥(法学N152

朱元敏(法学N152

沈王瀛(汉语言N151

 陶露露(汉语言N151

 邵思如(汉语言N151

 王艳如(汉语言N151

李双双(秘书N151

许陈丹(秘书N151

付建雄(秘书N151

秦钰琳(秘书N151

黄佳朵(秘书N152

韩  玉(秘书N152

李  赟(秘书N152

陈燕红(日语N151

周子悦(日语N151

莫燕敏(日语N151

李智芝(日语N152

谢丹丹(英语N151

陈  怡(英语N151

雷玉蓉(英语N151

林雅雯(英语N152

杜香青(英语N152

胡亚杰(英语N153

黄思思(英语N153

程笑影(英语N154

吴心如(英语N154

商学系(90人)

何佳宁(财务N151)

曹利娟(财务N151)

陈文静(财务N151)

邵嘉琪(财务N152)

王  晓(财务N153)

俞哗哗(财务N153)

褚  霞(财务N153)

武盼盼(财务N153)

徐嘉鸿(财务N154)

董朗琴(财务N154)

陈永鑫(财务N154)

王子璇(财务N154)

何  琪(财务N154)

刘圆圆(财务N154)

朱夏珍(财务N154)

徐雪芬(财务N154)

张子豪(人力N151)

林子渊(人力N151)

李  尊(人力N152)

郎小清(人力N151)

童柳依(人力N152)

周成红(人力N152)

王利鑫(人力N152)

楼  双(人力N152)

童嘉丽(营销N151)

霍  平(营销N151)

傅佳丽(金融N151)

章萍妹(金融N151)

沈  欢(金融N151)

朱叶萍(金融N151)

鲍丹婷(金融N152)

钱艺倩(金融N152)

陈丽冉(金融N152)

毕嘉栋(金融N152)

王成飞(金融N153)

任鑫玲(金融N153)

朱张燕(金融N153)

陈  怡(金融N153)

盛  直(金融N153)

包妙霞(金融N153)

许梦佳(金融N153)

朱人杰(金融N153)

张奕帆(金融N154)

徐嘉婧(金融N154)

徐正琦(金融N154)

王梦佳(金融N154)

陈佳楠(金融N154)

范易文(国经N151)

吴雨宁(国经N151)

孙双凤(国经N151)

王  伟(国经N152)

顾冰琰(国经N152)

唐杭晓(国经N152)

冯仁和(经济N151)

李慧茹(经济N151)

邢  芝(工商N151)

任胡月(工商N151)

夏斌伟(工商N151)

王敏红(工商N152)

李燕婷(工商N152)

周琴娅(工商N152)

刘  婷(会计N151

任珊珊(会计N151

沈露萍(会计N153)

陈子欣(会计N151

周菲梦(会计N151

毛雪萍(会计N152

徐  贝(会计N152

季小妮(会计N152

徐  畅(会计N152

冯珊珊(会计N152

王余巧(会计N153

陈佳希(会计N153

顾哲铭(会计N153

苏旻宸(会计N153

胡闻帅(会计N153

郑诗依(会计N153

沈晓欣(会计N154

徐淑莹(会计N154

毛春美(会计N154

方  蕾(会计N154

杨秋聪(营销专升本N172

高  雅(营销专升本N171

戴静雅(营销专升本N171

邹佳敏(会计N154

洪笑颖(营销专升本N171

唐  苗(营销专升本N171

朱巧芬(营销专升本N171)

夏梦婷(财务N151)

陈彬铷(营销专升本N171

数理系(10人)

汪思敏(计科N151)

俞俏俏(计科N151)

马赛楠(计科N151)

林文君(计科N152)

楼艳多(计科N152)

陈  鼎(计科N152)

王  彦(计科N152)

赵佳瑶(计科N152)

郑盈盈(计科N152)

李飞宏(网工N151)

医学系(22人)

周林镔(医本N141)

孟雯倩(医本N141)

张  引(医本N141)

胡梦琳(医本N141)

占笑莹(医本N141)

张仁侃(医本N142)

金  杰(医本N142)

王露萍(医本N142)

陆昕媛(医本N142)

林定宏(医本N142)

黄美婷(护本N151)

郑箫佳(护本N151)

何一铭(护本N151)

李箫箫(护本N151)

许晓萍(护本N151)

毛  宁(护本N151)

龚双静(护理N151)

马鞠萍(护本N151)

许蒙佳(护本N152)

陶敏慧(护本N152)

李慧敏(护本N152)

丁丽霞(护本N152)

团委推荐(2人)

徐鑫焕(金融N151)

沈界伶(造价N151)

考取研究生、公务员(28人)

金  洋(土木N152)

娄鑫玮(电气N152)

蒋黎豪(电气N151)

何  梦(英语N154)

章  林(计科N151)

朱益鑫(计科N151)

王子蕊(会计N154)

谢铭洲(会计N154)

周  旋(会计N151)

张  程(会计N151)

徐稞钦(金融N152)

王宜徽(轻化N151)

周梦婕(生物N151)

陈灵熙(护理N152)

乐宇斌(医本N141)

吕佳瑶(医本N141)

季泽益(医本N141)

王  睿(医本N141)

吴海超(医本N141)

张报富(医本N142)

钱学臻(医本N142)

杨子涛(医本N142)

胡佳丽(医本N142)

董梦娅(医本N142)

杨传玉(医本N142)

何佳梦(医本N142)

诸葛承君(医本N142)

许  尧(工设专升本N173)