设为首页    加入收藏    联系我们   
网站首页 >> 学工动态 >> 文件通知 >> 文章内容
[日期:2011-07-11]   来源:嘉兴学院南湖学院  发布人:嘉兴学院南湖学院   阅读:9223次[字体: ]

2010-2011学年嘉兴学院南湖学院评奖评优名单公示

     根据《嘉兴学院南湖学院奖学金实施办法》、《嘉兴学院南湖学院学生综合素质评定办法》的要求,在“公开、公平、公正”的基础上,经各班综合测评小组评议,我院评出1020102011学年优秀学生奖学金、素质拓展奖学金、三好学生和优秀学生干部获得者共816人,现将名单公示。广大师生对结果如有异议,可在本公告公示之日起3日内,以口头或书面形式向南湖学院学生事务管理中心反映,反映情况必须实事求是,真实具体,以便调查核实。 电话:83646707

20102011学年第二学期10优秀学生奖学金名单(482)

特等奖学金(总计 1)

土建N102:王秀群

一等奖学金(总计62人)

化工N101:俞书卿   

化工N102:李诗静

化工N103:张赛丽  叶梦炜

化工N104:陈        王倩雯 

化工N106:邵津津

管工N101: 江凯莉  寿 

管工N103: 沈燕敏  叶淑英  冯梦娜

土建N101:夏晓梦  陈雅芳  毛荣宇  段振雄  关一冉

法学N101:金洒洒 

法学N102:马海燕  胡幸子

轻纺N101:何晓青

轻纺N103:富周华  郭欢欢

轻纺N104:丰 

经济N101:谢雨坤

经济N103:宋昕炜

经济N104:郁俊智  费利娟  蔡晓斌  戚佳黎  张思嘉   

经济N105:朱    叶珂利

工商N1001:陈 

工商N1002:曹维月   

工商N1003:杨   李健炜  陈赛赛

工商N1004:缪   张灵芳

工商N1005:赵   

工商N1006:阮飞飞     俞佳欢  沈小琴

工商N1007:朱 

工商N1008:王秋欢

工商N1009:周    

电气N101:余迪青

电气N102:杨仙和  吴旭东

电气N104:潘相年  项兆辉

电气N105:许 

电气N107:柴亦成

电气N108:赵丽丽  沈寒青

二等奖学金(总计129人)

化工N101:朱    曾红霞          潘珊珊  汤诗卉

化工N102:查巧珍  俞佳丽  胡芳琴

化工N103:张    石文媛  金锦霞

化工N104:徐丹阳  许翀凤

化工N105:章玲玲

化工N106:庄巧敏  沈益秀

管工N101:      

管工N102: 商哲莹

管工N103:     钱泽丽  黄可彤  忻良杰

管工N104: 严莉婷  张婷婷

土建N101:楼柯柯  丁国峰

土建N103:戎良杰

土建N104:王天成  江会辉  许苏杭  郑玲惠  林忠哲   

法学N101:应燕婧      江泽骏

法学N102:杨丽艳  曹益波  陈津津

轻纺N102:陈旭灵      金灵琳  杨静静  张远

轻纺N103:郑帅颖

轻纺N104:凌佳丽   

经济N101:周    陈伟杰

经济N102:丁燕燕  陈佳佳  林素芬  岑晓羽  王嫣嫣

经济N103:沈嘉罗      马建芳

经济N104:陈        姚晨璐  广川子      姜婷婷

经济N105:高丽丹

经济N106:郭章义           

工商N1001:方晓琳  盛丽丹     曾影禄   

工商N1002:金                     吕悦冬

工商N1003:陈丹娜      

工商N1004:姬华楠  徐希如  刘娇娇  应赛男  陈佳佳  吴宁宁

工商N1005:殷佳佳  

工商N1006:郝琦瑶   

工商N1007:王   赵利湘

工商N1008:卢   王丹瑜  任格玲

工商N1010:柏安琪  陈燕燕     王璐瑶

电气N101:金建成         郑泽斌  周灯梁

电气N102:刘艾青  童星星  童韫赟  徐海玲

电气N103:谢力峰

电气N104:陆翠润  周银萍       

电气N105:高思美  陈贞  陈叠峰

电气N106:张炎杰  徐梦华

电气N107:金逸阳  徐春燕  徐希灵

电气N108:张午阳  朱春聪  楼明亮

三等奖学金(总计290人)

化工N101:吕丹丹          李秀红  许佳丰  朱凤娜  朱申萍

化工N102:毛    吴慧卿      童欣欣  张程芳  胡淑贞         徐柳雪

化工N103:陈丹萍  徐程慧      顾梦珏  方春春       

化工N104:王依依  张星火  夏阳阳  李露露  蓝丽梅   

化工N105:章慧娜  张霞绯  楼夏菲      韩爱霞

化工N106:盛丹军      魏双双       

管工N101: 童文聪  张怡菁  郭舒婷  徐云峰  徐 妍   梅雪珂  陈红  江德志

管工N102:     俞丽萍  徐麒明  王云峰  刘 颖    

管工N103: 姚曙斌  王春阳  张洲挺

管工N104: 奚程程  齐钰萍  葛王佳

土建N101:何   徐云烨     范思吉  卢兴仁   

土建N102:姚红芳  柴瑜蔚  徐熊涛  何坚强     占涛涛  俞洁旻  姜佳杰  张天正

钟星辰  朱晨皓

土建N103:施其芬  江炳男  熊仁杰  朱佳毅            张浪平

土建N104:胡露玲  任红强  吴诸伟  李程程  陈南海

法学N101:吴炳娟  陈慧慧      鲍佳妮     金传敏     毛洋阳

法学N102:刘雅萍  丁丽玲  朱丽丽  胡卫雪     鲍嘉梦

轻纺N101:赵初初  葛旭峰      陈天里  董佳杰

轻纺N102:             郑亚芬

轻纺N103: 岑旭玲  汪鸿敏  孙虹灵  毛秀秀  王梦娜  任姣萍   

轻纺N104:     陈璐莹  范沣莹

经济N101:朱丽萍  孟依娜  姚黎虹          沈啸宇  韦亦文  裘丹妮  李媛源 

     

经济N102:姚雪青      吴梦霞  王韦英  骆敏霞  顾颖银  单迪迪  高威群  项难军 

吴佳红

经济N103:蒋凯丽  金佳萍      陈炜娟  朱穗杭  陈丽雅  王思思  李婷婷   

石燕   

经济N104:茆佳芬  朱美丹  周郭梅  陈圣辉  陈秀颖

经济N105:沈梦燕  戚荧滢  虞小娜   

经济N106:金梦佳  郑婷芳      董佳霞  胡雪梅

工商N1001: 赵佳丽  钱慧黎     李雪微  吴明娟  鄢丽程  刘力菲  余玉琦

工商N1002:    杨涵婷     张婷婷

工商N1003: 林莉莉     陈佳丹  陈柯颖  杨丽芬     周凯川   

工商N1004:    何燕鸿  夏丽 叶巧娜  周斐婷  方倩文     黄夏敏

工商N1005:       沈嘉贤  沈立群  徐一涵     朱英英

工商N1006:    张丽澄     金碧杨  王丽     

工商N1007:刘政瑞  张煜韬  袁婷婷           姜清霞   

工商N1008:应梦燕  鲁佳丽  雷思佳  沈佳丽  顾一新  邬思琪  陈妍松   

工商N1009:薛   郭好湉     吴佳丹  周燕红        倪璐霞  谢罗丹

冯漪帆  任珊莹

工商N1010:钟淼妙  叶蒋熠  孟晓兰  吴星芸  王洁星     君威

电气N101:徐   郑俏怡  嵇智唯     顾博焕  胡志才  洪邦昌  胡天鹏

电气N102:叶吉海  郭俊豪  闻人少良  赵亚南  毛英俊

电气N103:陈        章海平      任美华

电气N104:何锡明  陈旭波          王小冬

电气N105:范炳超  王国平  严惠杰       

电气N106:柯忠振  何圣梁  宗世昌  王灿军  贾文杰   

电气N107:王        巫峰云  袁李薇  张林桦

电气N108:王凌笠     郑松建  朱思萍  盛吉吉  余进靖  方文彬

2010-2011学年嘉兴学院南湖学院10

素质拓展奖学金和评优名单(总计334人)

三好学生(总计80人)

化工N101:王    俞书卿

化工N102:李诗静  吴慧卿

化工N103:叶梦炜  张赛丽

化工N104:王依依  徐丹阳

化工N105:章玲玲  楼夏菲

化工N106:庄巧敏  沈益秀

管工N101:江凯莉

管工N102:王 

管工N103:陈 

管工N104:张婷婷

土建N101:毛荣宇  陈雅芳

土建N102:王秀群  徐熊涛

土建N103:施其芬  江炳男

土建N104:吴诸伟  许苏杭

法学N101:金洒洒  鲍佳妮

法学N102:胡幸子  马海燕

轻纺N101:赵初初

轻纺N102:陈旭灵

轻纺N103:富周华

轻纺N104:丰 

经济N101:谢雨坤   

经济N102:陈佳佳  项难军

经济N103:沈嘉罗  宋昕炜

经济N104:费利娟  周郭梅

经济N105:朱    叶珂利

经济N106:郭章义   

工商N1001:吴明娟  方晓琳

工商N1002:曹维月   

工商N1003:张    

工商N1004:缪   叶巧娜

工商N1005:赵    

工商N1006:沈小琴  阮飞飞

工商N1007:朱    

工商N1008:王秋欢  王丹瑜

工商N1009:郭好湉   

工商N1010:柏安琪  王璐瑶

电气N101:余迪青  金建成

电气N102:杨仙和  刘艾青

电气N103:谢立峰   

电气N104:项兆辉  陆翠润

电气N105:王    陈叠峰

电气N106:徐梦华  柯忠振

电气N107:柴亦成  徐春燕

电气N108:沈寒青  张午阳

优秀学生干部(总计86人)

化工N101:潘     

化工N102:童欣欣  查巧珍

化工N103:王玫赏   

化工N104:张星火   

化工N105:徐思思

化工N106:郎     

管工N101:江德志   

管工N102:刘    徐麒明

管工N103:叶淑英  忻良杰

管工N104:齐钰萍  葛王佳

法学N101:金传敏   

法学N102:蔡叶挺  刘雅萍

轻纺N101:董佳杰  葛旭峰

轻纺N102:郭    杨静静

轻纺N103:王    孙虹灵

轻纺N104:陈璐莹  凌佳丽

经济N101:朱丽萍  沈啸宇

经济N102:陈雍雍  骆敏霞

经济N103石燕  朱穗杭

经济N104:姜婷婷  郁俊智

经济N105:王怡羚   

经济N106:李 

工商N1001:李   唐碧请

工商N1002:张   甘心吾

工商N1003:陈佳丹   

工商N1004:严培培  庄采权

工商N1005:关越文   

工商N1006:俞佳欢   

工商N1007:刘政瑞   

工商N1008:朱    

工商N1009:关大权  倪璐霞

工商N1010:韩爱军   

电气N101:戴   郑泽斌

电气N102:吴佳赫  徐海玲

电气N103:赵    莫杭中

电气N104:王小东  周银萍

电气N105:高思美   

电气N106:宗世昌  何圣梁

电气N107:王    吴恩伟

电气N108:赵丽丽  朱思萍

土建N101:楼柯柯  范思吉

土建N102:何坚强   

土建N103:项    戎良杰

土建N104:郑玲惠  江会辉

社会工作奖(总计80人)

化工N101:蒋     

化工N102:查巧珍  林东旭

化工N103:邵美玲  石文媛

化工N104:孙    徐丹阳

化工N105:蔡任龙   

化工N106:王    潘丽楠

管工N101:朱贝琦

管工N102:刘秋鹏

管工N103:陈 

管工N104:孙   

土建N101:段振雄  关一冉

土建N102:姜佳杰  占涛涛

土建N103:江佳桦   

土建N104:杨   施迪波

法学N101:周蓓蕾  应依蓉

法学N102:刘雅萍  李晨杰

轻纺N101:陈天里

轻纺N102:陈王梽

轻纺N103:王梦娜

轻纺N104:葛 

经济N101:徐贤琦  沈啸宇

经济N102:李诚铭  王陈波

经济N103:白竞方  朱穗杭

经济N104:张宇航  姜婷婷

经济N105:王怡羚  马炜迪

经济N106:李    王春烨

工商N1001:陈   刘力菲

工商N1002:吕悦冬  罗开琴

工商N1003:范伊卉  周凯川

工商N1004:刘娇娇  朱青青

工商N1005:李健晶  朱正威

工商N1006:胡   荆振华

工商N1007:唐华超  陈艳艳

工商N1008:陆肇伟  吕颖莹

工商N1009:金   杨毅进

工商N1010:刘晓冬  韩爱军

电气N101:徐卫涛  周灯梁

电气N102: 徐晓力  赵亚南

电气N103:王    任美华

电气N104:孙     

电气N105:郑     

电气N106: 陈   吴卓

电气N107: 翁良汉   

电气N108:姚明杰  俞泽栋

体育活动奖(总计44人)

化工N101:许佳丰

化工N102:王 

化工N103:诸林冰

化工N104:马江超

化工N105:周超斌

化工N106俞文

管工N101:寿 

管工N102:胡纪浪

管工N103:夏文媛

管工N104:陆伟鹏

土建N101:王军龙

土建N102:兰 

土建N103:孙瑞琨

土建N104:齐 

法学N101:柴林萍

法学N102:胡幸子

轻纺N101:周 

轻纺N102:徐苗金

轻纺N103:毛秀秀

轻纺N104:叶 

经济N101:王 

经济N102:庄双燕

经济N103:卢成华

经济N104:田 

经济N105:高丽丹

经济N106:董佳霞

工商N1001:钱慧黎

工商N1002:刘 

工商N1003:陈丹娜

工商N1004:张天佑

工商N1005:杨丽霞

工商N1006:张丽橙

工商N1007:张 

工商N1008:朱 

工商N1009:邵 

工商N1010:蓝双燕

电气N101:应林鹏

电气N102:楼华欣

电气N103:王 

电气N104:金斧知

电气N105:李 

电气N106:张泽烽

电气N107:陈天磊

电气N108:朱春聪

文艺活动奖(总计44人)

化工N101:汤诗卉

化工N102:詹 

化工N103:许晨佳

化工N104:朱梦凯

化工N105:干思帆

化工N106:毛晓捷

管工N101:汤东山

管工N102:刘 

管工N103:郭智坚

管工N104:许 

土建N101:蒋皓杰

土建N102:樊志文

土建N103:吴佳璐

土建N104:孙 

法学N101:王申力

法学N102:朱佳斌

轻纺N101:吴 

轻纺N102:张 

轻纺N103:任姣萍

轻纺N104:朱云洲

经济N101:高 

经济N102:陈佳佳

经济N103:陈丽雅

经济N104:江 

经济N105:陈 

经济N106:朱云佳

工商N1001:沈 

工商N1002:闵 

工商N1003:严梦佳

工商N1004:袁 

工商N1005:姜柳清

工商N1006:施焰力

工商N1007:马笑楠

工商N1008:黄琳慧

工商N1009:韩青青

工商N1010:艾 

电气N101:洪邦昌

电气N102:梁 

电气N103:章海平

电气N104:何锡明

电气N105:胡盛中

电气N106: 施嘉媛

电气N107: 袁李薇

电气N108:夏 

嘉兴学院南湖学院学生事务管理中心

                                                         2011711